Главная » Архив материалов
Утром 4-го ноября 2009 года, в День воинской славы России и народного единства около четырехэтажных домов поселка Селезян раздался оглушительный выстрел, да такой
что стекла задрожали.

Большинство людей в этот праздничный день находились дома. Все сразу же бросились к окнам. Взору открылась ужасающая картина: человек в милицейской форме подманивал собаку, ласково подзывая к себе. Животное, не чувствуя опасности, доверчиво махая хвостом, подошло. Человек вскинул ружье и выстрелил. Окровавленная жертва, повалилась на землю и забилась в конвульсиях. Это была вторая. От предсмертного скуления собак у любого человека имеющего сердце, леденело на душе.

Так, в это праздничное утро, участковый милиционер Томилов Александр Викторович, «поздравил» односельчан. На возмущенные крики и призывы со стороны жильцов о прекращении этого кровопролития, он посоветовал всем «идти домой», продолжая искать следующую жертву. На счастье в округе никого не оказалось.

Дальше картина стала ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: дельфин | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

По сообщению Челябинской ГТРК в городе Аргаяш планируется построить фабрику по производству фуа-гра. Производители этого варварского продукта, которых изгоняют из Европы и Америки, начинают проявлять активность в культурно и экономически отсталых странах, где вопросами этики особо не задаются. Естественно, что местечковые власти встретили их с распростёртыми объятиями. В статье ниже рассказывается о сущности фуа-гра. Давайте остановим появление этой садистской индустрии в нашей области!

Фуа-гра изготавливается из фантастически увеличенной печени безжалостно перекормленных уток и гусей. Хотя Франция является основным экспортёром (и потребителем) этого так называемого «деликатеса», производя 16 000 тонн продукта в год, метод негуманного перекармливания применяется и в сельскохозяйственных комплексах в Соединенных Штатах. (1) Основными американскими производителями фуа-гра являются - Hudson Valley Foie Gras в Нью-Йорке и Sonoma Foie Gras в Калифорнии. (2)

Исторически фуа-гра ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: дельфин | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (1)

Более 800 кошек спасли от съедения китайские защитники животных в портовом городе Тяньцзинь, передает ИТАР-ТАСС. Одних кошек торговцы отловили на улицах, других похитили у владельцев. Несчастных животных собирались переправить в южную провинцию Гуандун, где кошачье мясо популярно у гурманов.

Тридцать активистов движения в течение суток пикетировали выезд из лавки "Цветы и птицы", чтобы добиться от торговцев и полиции освобождения мяукающих пленниц. Общественность привлекла проведенная в интернете кампания, в ходе которой были размещены фотографии клеток с кошками, которые сгрузили во дворе магазина.

Мясо кошек, популярное на юге Китая, входит в состав такого блюда, как "Лунхудоу" - "Битва дракона с тигром", где роль тигра исполняют кошачьи тушки, а дракона — змея. В блюдо могут добавить и "птицу Феникс", в качестве которой используется курица.

Кошки продавались рестораторам по цене 10 юаней (около полутора долларов) за каждую, передает РИА "Новости". Агентство такж ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: дельфин | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Литовский суд впервые в истории приговорил к реальному тюремному сроку живодера, по вине которого погибла собака. Он сбросил ее с моста на асфальт, а затем видеозапись экзекуции появилась в Интернете. Жестокие кадры шокировали не только жителей Литвы. В считанные часы садист превратился в одну из самых одиозных фигур на планете. Его в буквальном смысле возненавидели миллионы пользователей Всемирной сети. Они вычислили преступника и вынудили его сдаться полиции.

Это видео, выложенное в Интернете, потрясло людей во всем мире. Кадры очень жестокие. Молодой человек со словами "сейчас мы докажем, что собаки умеют летать", бросает маленькую дворняжку с моста. Собака падает с огромной высоты на асфальт и громко скулит от боли и ужаса. Друзья молодого человека смеются и снимают происходящее на мобильные телефоны.

Юргита Густайтене, глава общества охраны животных Литвы: "Когда нам ее принесли в клинику, она была очень холодная и голову не поднимала. Я спросила: "Она живая?", и соб ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: дельфин | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Обычно ветеринары не одобряют, когда хозяева сами пытаются помочь животным. С массажем все иначе. Чтобы хорошо его делать, не нужны особые навыки. Укладываете питомца на ковер, садитесь рядышком и следуете нашей инструкции. Составить ее помогли врачи ветеринарного центра «СМАВЗ» - Алексей Судаков и Анна Илюхина.Поглаживание Расслабляет мышцы и разгоняет кровь. Этим приемом начинают и заканчивают сеанс массажа. Медленно водите ладонями от головы животного к хвосту и лапам, постепенно усиливая давление. Если питомец начнет дремать, значит, вы все выполняете правильно. Если же вы, наоборот, хотите, чтобы зверь взбодрился, руки нужно двигать в обратном направлении - от хвоста к голове животного. Разминание Захватите мышцы рядом с костями (но не на костях!), осторожно сожмите их и перекатывайте в ладонях, как будто вы месите тесто. Помогает животным с артритом и старыми травмами.http://chelyaby-priut.ucoz.ru/publ/25-1-0-10#comments Массаж кончиками пальцев Соедините пальцы и растирайте кожу ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: дельфин | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Друзья сайта
Челябинские Приюты Животных
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0